Главная Устройства Перегрев нового iPad. Вопрос снят.

Перегрев нового iPad. Вопрос снят.

0

Ранее сообщалось о претензиях первых пользователей нового iPad о будто бы чрезмерном нагреве батареи упомянутого устройства. Кроме субъективных оценок, появились даже некоторые тесты подтверждающие это. Мы в свою очередь предположили, что эти жалобы скорее всего ‘высосаны из пальца’. Публикуем некоторые выдержки из анализа проблемы от достаточно уважаемого эксперта в области, а именно президента компании DisplayMate Technologies Рэя Сониеры (Ray Soniera).


Дисплей

В целом, специалист только подтвердил наши первичные предположения. Новый iPad при нормальной работе должен нагреваться немного больше, чем его предшественник. Устройство просто обязано выделять больше тепла по причине его большей мощности.

По данным Сониеры, для того, чтобы получить тот же уровень яркости, что мы имели на iPad 2, задняя подсветка планшета нового поколения Apple должна использовать для этого в 2.5 раза больше энергии. Кроме того, удвоенное количество светодиодов (с 36 до приблизительных 72-82.) является  причиной выделения 2,5 кратного же количества тепла. Но что удивительно, новой батарее удается (в основном) компенсировать это увеличение.

Эксперт тестировал новый iPad на максимальном уровне яркости и пришел к выводу, что батарея выдыхается за 5,8 часов. Этот показатель на 20 процентов хуже, аналогичного тестового показателя с iPad 2. По мнению автора, увеличенное разрешение экрана также может быть источником выделения дополнительного тепла.

График

Сонейра выяснил, что устройство на максимальной яркости потребляет 65 процентов общей энергии используемой устройством. Тесты с яркостью на нормальном (среднем) уровне яркости показали, что новый iPad, по показателям выделения тепла, практически соответствует своему предшественнику (см. график).

Сама Apple изучая претензии заявила, что новый iPad работает в пределах температурных технических требований. Однако, если пользователи захотят прикрыть заднюю часть устройства какими нибудь блокирующими чехлами, это вряд ли будет способствовать нормальной теплоотдаче.

По всей видимости, уже буквально сегодня-завтра, этот вопрос будет снят и забыт. Чего и вам желаем :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя