Главная Новости Apple судят за «неправильные цены» на книги в iBook Store

Apple судят за «неправильные цены» на книги в iBook Store

0

Сегодня состоится судебное заседание, инициатором, которого выступило Министерство Юстиции США. МЮ обвиняет Apple в неверном ценообразовании электронных книг. Эту новость сообщает Reuters, основываясь на информации неизвестных источников, осведомленных по данному вопросу.

5 крупных издательств находятся под следствием: Simon & Schuster, Hachette Book Group, Penguin Group, Mcmillan и HarperCollins.

Согласно докладу WSJ от марта 2012 года, Министерство Юстиции расследует взаимосвязи Apple и 5 издателей, которые, якобы, путем сговора подняли цены на электронные книги.

Европейская комиссия начала расследование по этому же вопросу еще в декабре 2011 года.

Расследование МЮ проводится с целью выяснить, была ли договоренность между Apple и этими 5 компаниями в 2010 (когда Apple представила iPad), чтобы заставить Amazon поднять цены на электронные книги в своем магазине.

Чем это обернется для Apple пока сказать сложно, но не могут же они законодательно обязать компанию понизить цены на какой-либо продукт, который при этом является собственностью третьей стороны. Впрочем время покажет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя