Главная Приложения aikino! — лучшие лицензионные фильмы всегда под рукой

aikino! — лучшие лицензионные фильмы всегда под рукой

0

Уже много лет российские пользователи Apple тешат себя надеждами о скором открытии iTunes Store Russia. Кто-то ждал его открытия вместе с официальным Apple Store в конце прошлого года, кто-то может вспомнить таинственные биллборды iSkoro. Однако пока что мечта остаётся мечтою, что становится удачным шансом для разработчиков занять нишу цифрового распространения контента: книг, сериалов и, конечно, фильмов.

Возможность покупки и просмотра фильмов на вашем iPad или iPhone и предоставляет приложение aikino! от компании NewBookPublishers. Мы протестировали приложение и готовы рассказать вам, стоит ли тратить на него своё драгоценное время.

Запускаем приложение. «Секундочку, сейчас загрузится» — сообщают нам разработчики и сразу же настраивают на хороший, расслабленный лад. После загрузки попадаем в основной экран приложения. Никаких лишних меню, всё предельно просто: справа доступен список фильмов с сортировкой по популярным/новым, а справа можно почитать описание фильма, посмотреть кадры или трейлер. Ну и, конечно, главное — большая жёлтая кнопка «Купить».

Для проверки был выбран один из пяти бесплатных фильмов, предоставленных разработчиками — проверенная комедия «Пипец» 2010 года выпуска. Фильм размером в 900 Мбайт скачался на Wi-Fi за 20 минут — на наш взгляд, неплохой показатель, как раз достаточный для того, чтобы подготовиться к просмотру фильма и, скажем, сделать себе чашечку кофе. После скачивания фильм сразу же готов к просмотру. Качество изображения и звука находится на довольно приличном уровне, особенно за ту цену, которую установили разработчики.

Скриншот iTunes Store для сравнения цен.

Собственно о расценках стоит сказать отдельно — в стране победившего пиратства не всякий согласится скачивать фильмы за деньги, и ценовая политика играет здесь действительно важную роль. Тем приятнее видеть выбранные разработчиками $2.99 как плату за все фильмы без исключения. Тот же «Пипец» в американском iTunes Store стоит $9.99 за версию в стандартном разрешении и $14.99 за HD-версию. Несомненно, 100 рублей — вполне приемлемая цена за пару часов удовольствия.

И хотя ясно, что за такую скромную сумму сложно просить большего, очень бы хотелось видеть в приложении возможность включить оригинальную звуковую дорожку и посмотреть какие-нибудь дополнительные материалы о фильме — их отсутствие является, пожалуй, единственным недостатком приложения, но он затронет только небольшую группу привередливых пользователей.

На данный момент в приложении доступно около 50 кинофильмов, а каждые выходные разработчики обещают добавлять новые ленты. Также в будущих версиях ожидаются интеграция с социальными сетями, показ рейтинга Кинопоиска и IMDB и возможность просмотра фильмов онлайн без загрузки их на устройство. Можно не сомневаться, что aikino! станет отличным дополнением в коллекции всех любителей качественного кино.

Перейти в App Store

Версия: 1.1 (Universal)
Разработчик: NewBookPublishers Ltd.
Ссылка: Universal (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя