Главная Новости Apple набирает команду для работы над картами

Apple набирает команду для работы над картами

0

После выхода iOS 6, большинство людей всерьез накинулось на Apple из-за ужасных карт, которыми компания заменила отличные Google Maps. Буря негативной критики сделала своё дело, так как уже сейчас в компании занимаются поиском людей, которые разбираются в картографии, а на сайте apple.com висят вакансии для людей, имеющих опыт в работе с электронными картами.

Apple набирает команду для работы над картами

Параллельно с этим, Apple пытается перенять опыт своего главного конкурента — Google. Западные ресурсы узнали, что рекруты из Купертино пытаются переманить к себе на работу бывших работников проекта Google Maps, чтобы продолжить работу уже над Apple Maps. Главный стимул — создание полностью нового, уникального продукта, а не обычное обновление уже существующей системы. Подействует ли это, узнаем позже.

Тем не менее, не стоит думать, что Apple вытаскивает людей прямо из офиса Google. На данный момент над картами Google Maps работает около 7000 сотрудников. И лишь часть из низ постоянные, штатные работники. Остальные — фрилансеры, которые работают по контракту. Выполнив контракт, человека отпускают до того времени, пока ему опять не найдут работу. Вот именно с такими людьми и имеют дело хедхантеры Apple. Некоторые анонимные источники сообщают, что работы у подразделения, отвечающего за карты — невпроворот. Apple Maps довольно сырой продукт и требует серьезной доработки.

Западные эксперты утверждают, что подобный подход Apple вполне очевиден. Компании необходимы хорошие специалисты, словно человеку воздух. Без них она просто не сможет довести карты до ума, так как ни у кого из высшего руководства компании нет подобного опыта. Более того, нужно всерьез увеличить штат людей, которые работают над Apple Maps. Это ведь не маленькая программа, которую можно один раз запрограммировать, а потом искать неточности в коде. В то время, как в команде Google над картами работает около 7000 сотрудников, у Apple их всего 13000. Разница на лицо.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя