Главная Новости Очередная дыра в безопасности Java

Очередная дыра в безопасности Java

0

Мы уже несколько устали сообщать все о новых и новых уязвимостях в Java почти каждый месяц. И вот вновь.. Уже шестая по счету серьезная уязвимость за последний год, к которой конечно же еще нет заплаток. Подвержены вообще все компьютеры, с установленной Java 5, Java 6 и Java 7. В Oracle (разработчик) о проблеме знают, но о сроках выхода обновления пока ничего не говорят.

И снова проблемы безопасности Java

Уязвимость нашел специалист по компьютерной безопасности Адам Говдиак, с его слов она позволяет злоумышленнику исполнять произвольный код на компьютере жертвы. Подвержены все ОС, в том числе и наша любимая OS X. Впрочем, об обнаружении программ-вредителей, использующих данную уязвимость еще никто не заявлял, но в том, что хакеры над этим работают сомневаться не приходится.

Включить/выключить апплеты можно тут.

Как обезопасить себя от очередного подарка от Java? — Просто последуйте старому совету и отключите Java-апплеты. Сделать это можно в настройках (Launchpad->утилиты->настройки Java). Если же вы не используете софта, которому для работы необходима Java машина (например софт от Adobe), то и вовсе удалите эту брешь безопасности из своей OS X, и по возможности не устанавливайте в дальнейшем.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя