Главная Игры Новое в App Store: избранное за 22 — 28 октября

Новое в App Store: избранное за 22 — 28 октября

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Punch Quest (Universal, Free)

Наверное, самый интересный и неожиданный релиз прошлой недели — бесконечный платформер Punch Quest, быстро поднявшийся в топе бесплатных программ. Главная изюминка здесь заключается в словечке ‘punch’, то бишь «удар кулаком» — вместо того, чтобы перепрыгивать нескончаемые пропасти, мускулистый герой Punch Quest месит кулаками монстров: скелетов, огров, злых магов. Сама игра оформлена в приятном 8-битном ключе, а уже подоспевшее обновление добавило новые развилки и оптимизировало бег и прокачку главного героя. Такими темпами Punch Quest вполне может стать лучшей игрой октября, а для кого-то — и последних нескольких месяцев.

True Skate (Universal, $1.99)

Избранное за позапрошлую неделю мы не опубликовали по одной простой причине — хороших игр там практически не было. Одним из немногих достойных внимания приложений стал симулятор скейтбординга True Skate. Многим наверняка сразу же вспомнилась хорошая (до определённых пор) серия Tony Hawk’s Pro Skater. True Skate предлагает нам нечто другое — взамен безбашенного аркадного геймплея здесь вы найдёте имитацию настоящего скейтборда. Два пальца игрока — как две ноги. Для того, чтобы подпрыгнуть, ударяем задний конец доски, после чего выравниваем баланс передней ногой. Надо выполнить трюк? Подпрыгиваем и смахиваем в нужную сторону. В будущем разработчики обещают добавить в игру несколько скейт-парков и расширенную систему заданий. Пока же True Skate — это своеобразная песочница, где можно поиграться с почти настоящим скейтбордом и выполнить серию несложных миссий, но и это очень затягивает.

He-Man: The Most Powerful Game in the Universe (Universal, $0.99)

Ещё один платформер с мускулистым героем в стиле Конана-Варвара (кстати, слышали новость, что будут снимать продолжение со Шварценеггером в главной роли?) будто бы пришёл к нам из середины восьмидесятых. По сути, так и есть, He-Man — герой довольно популярного лет 30 назад детского мультика, сражающийся со своим заклятым врагом, магом Скелетором. В новой игре за авторством Adult Swim вам придётся, в лучших традициях фэнтези, уничтожать орды скелетов, перепрыгивать через ямы с лавой, и вообще всячески показывать свой героизм. Хороший платформер с изрядной долей самоиронии, He-Man вполне заслуживает вашего внимания.

Penny Arcade’s On The Rain-Slick Precipice of Darkness 3 (Universal, $2.99)

On The Rain-Slick Precipice of Darkness («На скользком от дождя Обрыве Тьмы») — серия юмористических RPG от Джерри Холкинса и Майка Крахулика, создателей культового комикса Penny Arcade. И пусть вас не пугает цифра три в названии — хоть до этого в серии и вышли уже две игры, третья часть создавалась новой командой разработчиков, и играть в неё можно абсолютно независимо. Визуально OTRSPoD 3 создавалась как дань уважения 16-битным ролевым играм, игровой же процесс заимствует идеи части современных RPG. Хорошая боевая механика переплетается здесь с прекрасным сюжетом, и, особенно если вы в ладах с английским языком, OTRSPoD 3 гарантированно вас развлечёт и повеселит.

Letterpress (Universal, Free)

Как известно, игр со словами мало не бывает. В App Store лидерство в этой сфере уже давно и прочно удерживает Zynga с игрой Words With Friend, однако скоро её власть может закончиться — новая игрушка Letterpress от создателя Tweetie Лорена Брихтера быстро взлетела в чартах, и неспроста. Чарующе стильное минималистическое оформление сочетается здесь с захватывающей многопользовательской механикой —  на игровом поле расположены 25 букв, из которых можно составлять слова. Использованные буквы окрашиваются в ваш цвет, а окружённые с четырёх сторон вашим цветом — становятся «защищёнными», которые противник может использовать, но не может перекрасить. Естественно, у кого на полностью окрашенном поле будет больше букв, тот и выиграл. Сама игра бесплатна, но ограничена одним матчем за раз. Цепляет Letterpress сразу и сильно, так что особых раздумий, тратить ли дополнительный доллар на одновременные игры и новые темы оформления, не возникает.

Need For Speed: Most Wanted (Universal, $6.99)

Ну и под конец — не совсем игра прошлой недели, но заставить вас ждать ещё семь дней мы просто не могли. Новый Need for Speed вышел буквально вчера и уже успел заработать высшие оценки на ряде авторитетных игровых сайтов. Наверное, что такое Need for Speed, никому объяснять не надо. Легендарная гоночная серия не изменяет себе и в последней версии для iOS — тот же безумный драйв, полные адреналина погони и — в кои-то веки на мобильной платформе! — прекрасная графика, не уступающая Real Racing. Из других плюсов можно отметить традиционно большой набор лицензированных машин, хорошо сделанное для iOS управление и даже возможность померяться силами с друзьями, играющими на других платформах. Единственное предупреждение: игра не стесняется и после установки занимает почти 2 ГБ дискового пространства — будьте готовы!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя