Главная Игры Встречаем новый Humble Indie Bundle

Встречаем новый Humble Indie Bundle

0

Мы уже не раз знакомили наших читателей с серией акций Humble Indie Bundle, где за собственноручно  установленную цену вы получаете набор отличных игр от независимых разработчиков, причём все эти игры идут как на Mac, так и на Windows и Linux. Иногда выходят и специальные наборы, посвящённые Android — тогда помимо уже упомянутых платформ в список включается и поддержка планшетников и смартфонов с зелёным роботом. Объявленная накануне акция как раз к таким и относится, и надо сказать, что если пара прошлых HIB предлагала не самые удачные игры, на этот раз организаторам удалось собрать настоящие хиты, многие из которых до этого выходили только на Windows или iOS.

Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Удивительная смесь игры и аудиовизуального экспириенса, Superbrothers очаровывает буквально с первых минут. Здесь прекрасно всё — мистический и в то же время полный самоиронии сюжет, стилизованная пиксельная графика и, конечно же, великолепный саундтрек от Джима Гатри. Superbrothers не даром были признаны игрой года 2011 в App Store — это одна из тех игр, которые непростительно пропускать никому.

Crayon Physics Deluxe

Несмотря на уже довольно почтительный возраст, Crayon Physics Deluxe не спешит устаревать, и всё благодаря отличной концепции — для того, чтобы доставить шарик из одной части уровня в другую игрок волен рисовать любые геометрические фигуры, и они тут же материализуются на экране. Всё это завязано на хорошей физической модели: мы можем толкать шарик, делать для него мосты и скаты, и даже мастерить катапульты. Crayon Physics Deluxe — отличный пример качественной инди-игрушки.

Eufloria

Интересное прочтение стратегического жанра предлагает нам Euforia — казалось бы привычные многим исследование космоса, захват астероидов и воины с врагами представлены здесь в виде эволюции растительной жизни. В добавок к этому, Eufloria может похвастаться стильным графическим оформлением и отличным ambient-саундтреком, которые качественно выделяют игру на фоне бесконечной череды стратегических игр.

Splice

Прекрасная экспериментальная головоломка Splice делает из игрока настоящего учёного — из серии клеток вам нужно будет собирать необходимые микроорганизмы. Splice — как раз то, что нужно любителям поразмять мозги, и даже сам по себе завораживающий саундтрек игры будет притягивать к себе снова и снова.

Waking Mars

Недавний хит iOS от создателей не менее оригинального Spider: The Secret of Bryce Manor, Waking Mars впервые выходит за пределы App Store, сразу же с версиями для Android и всех трёх настольных систем. В «Пробуждающемся Марсе» игроки примеряют на себя роль астробиолога, застрявшего под поверхностью красной планеты — и теперь ему придётся найти выход, по пути возвращая к жизни её спящую экосистему. Разработчики в шутку называют жанр игры «боевым садоводством», и неспроста — вряд ли вот так сходу удастся определить, что же перед нами за игра. Но уже понятно, что это один из самых интересных мобильных релизов текущего года.


Как и всегда, заплатившие больше доллара получат коды для добавления всех игр в сервис Steam, а если ваш платёж превысит среднее значение (на момент написания статьи — около $6), вы получите дополнительную игру. На этот раз ей стал прекрасный квест Machinarium, про который, кажется, уже никому ничего рассказывать не надо — приложения незадачливого робота способны очаровать любого игрока, от закоренелых геймеров до в первый раз севших за компьютер бабушек и дедушек.

Во время продаж Humble Indie Bundle неизменно интересно следить за распределением платежей. Традиционно на пользователей Windows приходится добрых две трети покупок, однако в среднем они платят меньше всего: $5,42 против $6,71 и $8,74 у маководов и линуксоидов, соответственно. Humble Indie Bundle for Android 4 можно будет купить до 22 ноября. Поддержим любимую платформу?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя