Главная Новости Apple нанимает хакера, ранее работавшего над Windows Vista

Apple нанимает хакера, ранее работавшего над Windows Vista

0

На протяжении многих лет хакеры всего мира предпочитали осуществлять кибер-атаки на операционную систему Microsoft Windows, но в последнее время у них появилось желание вплотную взяться за OS X, самую совершенную настольную операционную систему от Apple. И это не пустые слова. В связи с опасениями утратить свой статус одной из самых защищенных ОС в мире, Apple решила попросить помощи у тех хакеров, которые точно знают, как можно найти уязвимость в любом ПО.

Кристин Пагет

Apple решила нанять исследователя в области компьютерной безопасности, бывшего хакера, которая помогла Microsoft исправить важные проблемы, касающиеся защиты Windows Vista.

Нового сотрудника Apple в отделении безопасности зовут Кристин Пагет (Kristin Paget), она прославилась своим умением находить дыры в защите ОС. Пагет и ее команда элитных хакеров были наняты компанией Micrsoft 5 лет назад с целью исправить все серьезные ошибки в Vista, теперь Apple надеется повторить то же самое, только с OS X.

Когда Пагет присоединилась к Microsoft, команда разработчиков Vista была полностью уверена, что их операционная система достаточно чистенькая и защищенная. Но как только Пагет и ее команда принялись за работу, они осознали, насколько неправы были. Кстати, именно из-за находок Пагет Micrsoft пришлось отложить дату выхода Vista, чтобы успеть исправить все серьезные недочеты. В знак признательности вице-президент отделения разработки Microsoft Windows, Брайан Валентайн (Brian Valentine), подарил команде специальные футболки с надписью «Я отложил(а) выход Windows Vista».

Во время своей презентации на Black Hat Security Conference в 2011 Пагет сказала: «Мы предотвратили появление огромного числа ошибок в финальной версии Vista. Я очень горжусь тем, сколько же недочетов мы нашли и помогли исправить».

Потом Пагет перешла в Recursion Ventures — компанию, специализирующуюся на безопасности «железа». Теперь она работает в Apple как исследователь в области безопасности ядра операционной системы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя