Главная Новости Анонс нового музыкального сервиса от Apple все ближе

Анонс нового музыкального сервиса от Apple все ближе

0

Согласно данным «двух людей, знакомых с ситуацией внутри компании», Apple очень близка к тому, чтобы заключить все необходимые соглашения с крупнейшими музыкальными лейблами, необходимые для открытия собственного сервиса для прослушивания потоковой музыки, который, по слухам, будет в разы лучше аналогов, того же популярного интернет-радио Pandora.

iRadio

Согласно информации CNET, для лейблов будет гораздо выгоднее иметь дело с Apple, чем с Pandora, так как первая собирается предложить новые возможности получения дохода. О том, какие именно возможности будет предлагать Apple, пока ничего не сказано.

Однако можно предположить, что Apple добавит кнопку для покупки, даст пользователям возможность покупать каждую песню отдельно, а между воспроизведенными дорожками будет встраивать аудиорекламу.

Apple уже подписала соглашение с Warner Music, а также Universal Music Group. Анонс самого сервиса ожидается в июне во время ежегодной конференции разработчиков WWDC. О том, как будет называться этот сервис, пока говорить рано. Те же источники утверждают, что сама Apple его называет пока «новый сервис потоковой музыки».

На данный момент все крупнейшие подобные сервисы недоступны в России. Очень надеемся, что «яблочный» музыкальный сервис не обойдет нас стороной.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя