Главная Игры «2020: Моя страна» — строим город будущего

«2020: Моя страна» — строим город будущего

0

В начале прошлого месяца мы познакомили вас MMORPG «Драконы вечности» для iPad, и несмотря на всю её «браузерность», игрушка оказалась на удивление приспособленной для мобильных устройств, да и вообще порадовала качеством исполнения. Сегодня же компания Game Insight подкинула на наш обзорный iPad градостроительную стратегию «2020: Моя страна», разработанную латвийскими кудесниками из innoWate. Здесь уже никак браузерных пережитков — «2020» сразу же разрабатывалась для планшетов и смартфонов, и это видно.

Если вы играли первую часть «Моей страны», то основная механика сиквела будет вам знакома — мы так же оказываемся во главе собственного города и начинаем его развивать, стремясь превратить небольшой городишко в бескрайний мегаполис, вот только на этот раз мы в будущем, а это значит, что отсюда уже рукой подать до футуристической архитектуры и прочих летающих автомобилей. Естественно, для того, чтобы всё было по высшему разряду, придётся поработать.

В обязанности игроков входит строительство дорог и зданий, найм работников, помощь горожанам в повседневных делах, в том числе и спасение их от всяческих бед, будь это внезапно образовавшаяся пробка на дороге или напавший на город гигантский ящер. Впрочем, на произвол судьбы вас не бросят — после доходчивого обучения мы продолжим получать задания, ступенька за ступенькой приближающие нас к городу своей мечты. По пути придётся расчищать места под новые районы, а уже построенные здания можно украшать как душе угодно — разработчики хвастаются, сделать это можно более чем 100 000 способов!

Не последнюю роль в «2020» занимает графика — жизнь большого города представлена здесь во всех красках. Приятное мультяшное оформление сделано со вкусом и легко добивается своей цели — мы можем полюбоваться отлично нарисованными и анимированными дворцами из стекла и бетона, при этом легко определяя, где здесь кафе, где почта, а где сбились в кучку высотные офисные здания. Озвучка также не отстаёт, легко погружая в атмосферу шумного мегаполиса.

Естественно, нельзя обойти стороной и тот факт, что игрушка распространяется по системе freemium, то есть скачать её вы можете бесплатно с возможностью потратить деньги на дополнительные ресурсы уже в процессе игры. Сколько придётся тратить, и придётся ли вообще — здесь уже всё зависит от вашего стиля игры и того, насколько вас «зацепит». Пару раз в день проверить, как поживает любимый город, да отдать пару новых распоряжений можно и без дополнительных затрат. А вот если хочется, чтобы всё построилось побыстрее или никак не получается оторваться от игры, то будьте добры раскошелиться. В таких случаях естественным и логичным кажется поддержать разработчиков рублём.

«2020: Моя страна» предлагает игрокам крайне соблазнительный набор — возможность построить собственный город будущего согласно своим желаниям и представлениям, обеспечить его жителям комфортную жизнь, посетить города друзей, и всё это в обёртке из отличного оформления и понятного интерфейса. Если вам по душе градостроительные симуляторы, или вы жить не можете без новой freemium-забавы с тикающими таймер, советуем взглянуть.

Перейти в App Store

Версия: 1.05 (Universal)
Разработчик: innoWate
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя