Главная Игры Зеркала Альбиона — Кто украл Алису Флеминг?

Зеркала Альбиона — Кто украл Алису Флеминг?

0

Признаться, ваш покорный слуга никогда не был большим поклонником игрушек в жанре «найди предмет» — увиденные пару раз в гостях у друзей, они не отличались большим разнообразием и просто вели игрока от комнаты к комнате в поисках набора бессмысленных безделушек, поэтому, запуская «Зеркала Альбиона», никаких великих надежд испытывать не пришлось — и зря. «Зеркала» оказались крайне увлекательным поглотителем времени с интересным сюжетом и удивительной смесью различных жанров.

Основу игрового процесса в «Зеркалах Альбиона» составляет тот самый «поиск предметов» — в прекрасно нарисованной локации, будь то комната юной леди или задворки лондонского Ист-Энда, мы ищем по названиям или по силуэтам от трёх до шести различных объектов, естественно, спрятанных похитрее. Нашли быстро — получаем бонус за комбо и время. Однако подобное нехитрое, но удивительно затягивающее занятие является только малой частью всей игры, и соединяет всё воедино роскошная карта викторианского Лондона.

А уж на этой карте что только не сделаешь — здесь мы получаем задания, перемещаемся между локациями, общаемся с друзьями («Альбион» не чурается и лёгкой примеси сетевых игрушек), заходим в магазин, инвентарь и даже арестовываем лондонских воришек — по сюжету игры наш герой работает сыщиком, ответственным за розыск внезапно исчезнувшей Алисы Флеминг. Вообще стоит сказать, что сюжет играет далеко не последнюю роль в «Зеркалах Альбиона» — основываясь на кэрролловской «Алисе в Зазеркалье», разработчики создали свой оригинальный мир, полный как знакомых с детства персонажей, так и новых не менее колоритных личностей. Отлично варьируется в приложении и палитра цветов и настроений — игроков кидает из мрачных викторианских кабинетов в солнечные кондитерские, от элегантных леди к грубым ворам и пройдохам.

Что интересно, складывается вся эта дикая солянка из мотивов и жанров в удивительно целостную картину. Основной цикл «получили задание — нашли предметы — продвинулись по сюжету до следующего задания» работает безукоризненно, подначивая после каждого уровня остаться и поиграть ещё чуть-чуть, что в купе с занятным сюжетом сможет затянуть ой как надолго — уважаемая редакция, хоть и потратила на «Альбион» немало времени, кажется, не открыла и десятой доли заготовленного игрокам. Здесь к месту будет вспомнить, что «Зеркала Альбиона» построены по модели freemium — а это значит, при что в какой-то момент вы столкнётесь с выбором: либо подождать полчасика, пока восстановится энергия, либо заплатить пару долларов, и можем смело заверить, что разработчики не стараются выбить из игроков деньги при каждой возможности — комфортно играть можно не один час.

«Зеркала Альбиона», хоть и притворяются простым «поиском предметов» (уж простите слегка предвзятое отношение к жанру), на деле оказываются увлекательнейшим приключением с прекрасной графикой, доброй пятёркой различных игровых жанров и таким количеством контента, что хватить его должно на десятки часов игры, а бесплатность приложения (и абсолютная ненавязчивость freemium-составляющей) легко отвечает на вопрос «Качать или не качать?»

Перейти в App Store

Версия: 1.12 (Universal)
Разработчик: Game Insight
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя