Главная Новости Pfizer отказался от BlackBerry в пользу iPhone и Android

Pfizer отказался от BlackBerry в пользу iPhone и Android

0

Не так давно закончилась эпопея с компанией BlackBerry. Никому ее купить так и не удалось, а фонд, который был ближе всего к сделке так и не сумел найти нужные $4.7 млрд, после чего влил лишь $1 млрд своих средств, а компания тем временем продолжила свою работу. Ожидается, что теперь она полностью нацелится на корпоративный рынок, так как отвоевать себе сегмент на массовом ей уже не удастся. Только вот и корпоративный рынок к ней не сильно спешит.

Pfizer отказался от BlackBerry в пользу iPhone и Android

Источники из известной многим фармацевтической компании Pfizer сообщили, что руководство предприятия попросило всех своих подчиненных избавиться от смартфонов BlackBerry и перейти на использование iPhone или же продуктов на базе платформы Android. Сделать это советуют сразу же, как только их мобильные контракты закончат свой срок действия.

На сегодняшний день в компании Pfizer работает около 90.000 сотрудников, большинство из которых в своей работе использует именно смартфон BlackBerry. Сообщается, что это одна из немногих компаний, которая все еще остается верна канадскому производителю: сейчас лишь 5% корпоративной Америки доверяет BB, тогда как пять лет тому назад эта цифра достигала 70%. Подобный отказ продиктован тем, что руководство Pfizer не желает, дабы их сотрудники пользовались устаревшими гаджетами, а все те преимущества, которые ранее предоставлялись исключительно BB – теперь доступны для каждой из платформ.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя