Главная Новости Тим Кук лично дал старт продажам новых iPhone в Китае

Тим Кук лично дал старт продажам новых iPhone в Китае

0

После долгих годов переговоров, американская компания Apple и самый большой китайский мобильный оператор China Mobile таки сумели договориться, подписать контракт и запустить в продажу iPhone. Контракт больше выгоден все же Apple, так как абонентская база China Mobile почти в три раза больше всех абонентов в США — около 750 млн пользователей

Тим Кук лично дал старт продажам новых iPhone в Китае

Об этом также свидетельствует и тот факт, что старт продажам в одном из китайских Apple Store давал лично Тим Кук – глава Apple. Причем, все ограничилось не только присутствием Кука, а целой праздничной программой. Тим раздавал автографы, расписывался на новых iPhone 5s и iPhone 5c, позировал на камеру с покупателями, общался с журналистами. Все это, конечно же, проходило вместе с генеральным директором China Mobile.

Журналистам Тим Кук вновь рассказал о том, что Китай является очень важным рынком для Apple и поделился информацией, что с запуском iPhone 5s и iPhone 5c именно в Китае их было продано невероятно много — больше 11 млн устройств, а с China Mobile цифра еще больше возрастет. К тому же, для продажи iPhone новых поколений Apple существенно расширила свою географию точек внутри страны и теперь гаджеты продаются более чем в 3000 локациях по всему Китаю.

Цены на iPhone у оператора China Mobile достаточно высокие. Так, iPhone 5s на 16 Гб будет стоить $625 при подписании контракта на 24 месяца с ежемесячной абонентской платой в $31 или же его можно взять бесплатно, но на протяжение 30 месяцев выплачивать $97.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя