Главная Из истории Первый Apple Store мог появиться еще в 1976 году

Первый Apple Store мог появиться еще в 1976 году

0

В последнее время все больше интересной информации появляется вокруг прошлого Стива Джобса. Не далее чем на прошлой неделе появилась информация, что Джобс пытался поставить OS X на компьютеры Sony Vaio в 2001 году, но получил отказ от руководства японской корпорации. Теперь же выяснилось, что вместе с основанием компании в 1976 году появилась и идея запуска своих же магазинов Apple Store, но ждать пришлось нового тысячелетия.
Первый Apple Store мог появится еще в 1976 году
Этой информацией с прессой поделился Реджис Маккенна, один из первых серьезных инвесторов компании, гуру маркетинга и вообще легендарная личность из прошлого Apple. По его словам, разговор об открытии собственных магазинов завязался в тот момент, когда Apple активно искала пути реализации и продвижения компьютера Apple II. Маккенна предложил свой вариант — магазины Apple Store по всей стране.

Правда 38 лет тому назад задачи у розничной сети были совсем другие. Во-первых, там хотели учить людей, как именно нужно работать с компьютерами. Во-вторых, магазины больше предназначались для корпоративных клиентов: в то время именно компании тратили деньги на компьютеры. Идея так и не пошла, а открытия первого магазина пришлось ждать целых 25 лет — **первый Apple Store был открыт в 2001 году. **

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя