Главная Слухи iPhone 6 получит увеличенный дисплей с квантовыми точками

iPhone 6 получит увеличенный дисплей с квантовыми точками

0

В том, что экран iPhone 6 будет больше по размеру нежели у предыдущих поколений уже никто не сомневается, но отличаться он будет не только размером и защитным покрытием, сама технология лежащая в основе дисплея кардинально обновлена. Главное новшество — наличие так называемых квантовых точек, оно то и позволят вывести качество изображения на небывалый уровень. Именно с таким заявлением выступил журнал Forbes, учитывая авторитет издания, сомневаться в достоверности не приходится.

iPhone 6 получит увеличенный дисплей с квантовыми точками

Квантовые точки (Quantum dot) не что иное, как нанокристаллы, излучающие свет в очень специфических длинах, что позволяет значительно повысить яркость, контрастность и глубину цвета. Данная технология не нова и уже использовалась при изготовлении мобильных гаджетов, а именно экранов Kindle Fire HDX, которые, по оценкам независимых экспертов, превзошли традиционную для iPad и iPad mini ретину.

Но Apple не была бы собой, не пойди она своим путем. Собственная разработка купертиновцев позволяет получить более широкий цветовой диапазон, нежели у планшета от Amazon, а так же значительно понизить потребление энергии. Выходит, что iPhone 6 получит лучший дисплей из всех существующих на рынке гаджетов, тем самым вернув «ретине» (вряд ли Apple станет менять название) былую славу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя