Главная Слухи Камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной

Камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной

0

В то время как основные конкуренты Apple наращивают все, что только можно, ребята из Купертино занимаются оптимизацией, добавляя ядра, кол-во оперативной памяти и число мегапикселей лишь тогда, когда это действительно необходимо. Похоже, подобная ситуация сохраниться и далее, новые слухи утверждают, что камера iPhone 6 не получит ожидаемых ранее 13 мегапикселей, сохранив привычное значение в 8МП.
Камера iPhone 6 останется 8-мегапиксельной
Как в таком случае iPhone 6 будет конкурировать с 16-мегапиксельной камерой Galaxy S5? Ответ — так же, как и ранее, вместо наращивания «мощностей» инженеры Apple займутся качеством самой камеры и ПО. Для того, чтобы его улучшить добавят оптический стабилизатор изображения, новые алгоритмы обработки изображений (привет iOS 8), традиционно поработают над скоростью и точностью фокусировки, а так же вместо увеличения кол-во мегапикселей увеличат их размер, как это было с iPhone 5S.

Из этого можно сделать простой, но довольно важный вывод — главное не количество, а качество и если 8-мегапиксельная камера iPhone 6 будет снимать на уровне и даже лучше своих многопиксельных собратьев, то никакие маркетинговые уловки конкурентов не остановят любителей продукции Apple от обновления своего смартфона.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя