Главная Устройства Представлены новые MacBook Air. Теперь еще дешевле!

Представлены новые MacBook Air. Теперь еще дешевле!

0

Ни для кого не было секретом, что Apple, следуя издавна заведенной традиции, ежегодно обновляет свои устройства. Но проходит это событие, что называется, с помпой: обязательно презентация с большим количеством журналистов из именитых изданий, море громких эпитетов и метафор, революционные разработки – все это непременный атрибут «яблочных» анонсов. Однако в этот раз все случилось несколько иначе.

Представлены новые MacBook Air. Теперь еще дешевле!

Не далее как вчера Apple представила обновленную линейку своих самых легких и портативных ноутбуков. Macbook Air 2014 года, вопреки чаяниям поклонников, не получили «ретинаподобных» экранов, не стали еще тоньше (хотя, казалось бы, куда еще тоньше?), не обзавелись «средним» 12-дюймовым братом.

Все осталось на своих местах. Однако Apple не была бы самой собой, если бы не умела удивлять собственных поклонников. Наряду с минорным обновлением «хардверной» составляющей, приятным нововведением стала сниженная цена на «яблочные» лэптопы.

Так, несмотря на увеличившуюся мощность двухъядерных процессоров от Intel (Core i5 и i7) с частотой 1,4Ггц, базовые версии 11 и 13-дюймовых «макбуков» продаются по цене $899 и $999 соответственно.

Также изменениям подверглись и встроенные SSD-накопители, которые стали еще более быстрыми и объемными. Официальный интернет-магазин Apple предлагает всем желающим создать собственную «кастомную» версию Macbook. Особым клиентам предлагаются процессоры Intel Core i7, 512Гб флеш-памяти и 8Гб оперативной. Время автономной работы каждой версии «воздушных» ноутбуков увеличилось аж на целый час. Очень классный показатель для столь требовательного к ресурсам устройства. Все дело в энергоэффективных чипах от Intel.

А как же слухи про 12-дюймовую модель? Если верить последним пересудам из сети, то Apple не отложила разработку в долгий ящик, а все так же тщательно трудится над ней в поте лица. Пусть их доработают – авось и «ретину» прикрутят.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя