Главная Устройства iPhone 6 получит новое разрешение экрана в 1704×960 пикселей

iPhone 6 получит новое разрешение экрана в 1704×960 пикселей

0

Именно так звучит свежий инсайд, от небезызвестных ребят с портала 9to5Mac и их вездесущих источников. Еще более интересен тот факт, что подобное же разрешение получит и безымянный «старший» 5.5 дюймовый айфон, разница будет лишь в качестве установленной ретины, «младший» 4.7 дюймовый получит 416 точек на дюйм, старший — лишь 356. iPhone 6 получит новое разрешение экрана в 1704x960 пикселей
Apple хочет довольно серьезно увеличить разрешение экрана в будущих iPhone. Один из наших источников, державший в руках прототип будущего iPhone, заявил, что Apple не видит более смысла в сохранении текущих характеристик дисплеев. Инженеры компании планируют в 3 раза увеличить количество пикселей в дисплеях iPhone 6.
Разрешение экрана нового смартфона вырастет в 1.5 раза по сравнению с нынешним показателем в 1136×640 пикселей у iPhone 5s, 5c, 5.
Дисплеи будущих айфонов сохранят текущее соотношение сторон 16:9, но работенки для разработчиков опять поприбавиться. Вновь придется все перерисовывать под новое разрешение экрана. Можем лишь посочувствовать и им, и себе. Первое время наверняка будут страдать и обычные пользователи, вспомните не такой уж и короткий период обновления всех приложений для iPhone 5.
iPhone 6 получит новое разрешение экрана в 1704x960 пикселей
Так что приготовьтесь «довольствоваться» черной рамкой вокруг изображения в неадаптированных приложениях, либо растянутым на весь экран интерфейсом, что выглядит еще хуже. Впрочем, на этот раз обновление приложений должно занять намного меньше времени, т.к. еще со времен iOS 7 Apple позаботилась о подобных сценариях, предоставив разработчикам необходимые инструменты, значительно облегчающие столь трудоемкий процесс.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя