Главная Новости Apple, шевелись! Google стал самым дорогим брендом в мире

Apple, шевелись! Google стал самым дорогим брендом в мире

0

Несколько последних лет компания Apple уверено держала в своих руках статус самого дорого бренда. Технологической компании даже удалось обогнать наиболее известную компанию в мире по продаже газировки — Coca-Cola. Но Google сумела доказать, что не одним iPhone живет наш мир.
Apple, шевелись! Google стал самым дорогим брендом в мире
Британская компания Millward Brown Optimor на днях анонсировала свой рейтинг самых дорогих брендов в мире. На первом месте оказалась компания Google с оценкой бренда в $158 млрд, набрав за последний год 40% стоимости. Вырваться в лидеры интернет-гиганту помогли успешные покупки десятка компаний, а также ажиотаж вокруг Google Glass, которые не так давно успешно поступили в продажу и практически молниеносно были раскуплены. К тому же, неплохо себя чувствует Android, а юристы компании сумели договорится с Apple о прекращение судебной волокиты.

А вот Apple опустилась на второе место, потеряв в стоимости бренда 20% и теперь ее стоимость составляет $147 млрд. В десятку также входят IBM, Microsoft, McDonald`s, Coca-Cola, Visa, At&t, Marlboro и Amazon.

Лично от себя хотелось бы отметить субъективность подобных исследований. Буквально два месяца тому назад выходил рейтинг американской аналитической компании, где цена бренда Apple составляла порядка $100 млрд, а ближайшим конкурентом была корейская компания Samsung. Google конечно же молодец, но не будет удивительным, если в следующем рейтинге ее поставят на несколько строчек ниже. Аналитики такие аналитики…

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя