Главная Новости Apple готовит русскую Siri            

Apple готовит русскую Siri            

0

На WWDC`14 Крейг Федериги буквально несколько слов сказал про улучшения в работе голосового ассистента Siri. Да и то, речь шла лишь о диктовке. Русская аудитория вновь оказалась не у дел.
Apple готовит русскую Siri
Тем не менее, печалиться пока рано. Внимательные блогеры сумели найти информацию о том, что Apple готовит локализацию Siri сразу для 9 языков. Среди них: арабский, бразильский (португальский), голландский, норвежский, датский, шведский, тайский, турецкий. Особую радость получат страны постсоветского пространства, поскольку в этом списке заявлен и русский язык. Помимо этого, обещается улучшение австралийского и японского лексикона.

Для этого Apple ищет людей, которые отлично знают язык и смогут научить Siri правильно говорить на каждом из новых наречий. Одним словом, эти люди должны быть носителями языка, знать все на идеальном уровне. Их должность — Siri Language Engineers.

К релизу iOS 8 компания точно не сможет запустить сразу 9 новых языков, но есть мнение, что уже в следующем году, на WWDC`15, мы увидим говорящую на русском Siri.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя