Главная Устройства iTime или iWatch?

iTime или iWatch?

0

Вчера мировые СМИ вновь запестрили информацией о проекте iWatch. Новый поток слухов был спровоцирован названием: оказывается, правильно будет не iWatch, а iTime. Так написано в заявке, которая была отправлена в патентное бюро США.

iTime или iWatch?

В одночасье множество ресурсов взялись говорить, что Apple выпустит уже не iWatch, а iTime и правильно называть проект умных часов именно так. Безусловно, в заявке на патент было много другого, помимо названия, но это осталось в стороне.

По правде говоря, от перемены названия мало что изменится в конечном продукте. Но мы все же решили задуматься, как в действительности купертиновцы назовут свой новый гаджет. И, скорее всего, название останется прежним — iWatch.

iTime или iWatch?

Дело в том, что компания уже давным-давно выкупила все возможные домены связанные с этим именем и запустила регистрацию торговой марки в каждой стране будущих продаж, о чем мы неоднократно писали. С другой стороны, про iTime стало известно впервые именно из этой патентной заявки.

Вторая причина – традиции Apple. Каждый раз, когда компания называет продукт, она не придумывает ничего необычного, а лишь добавляет символ «i», как например с iPhone. Также и здесь. Если Apple собирается пересоздать часы, то это будет «iWatch»: время ведь заново создать не удастся. Гениальность в простоте.

iTime или iWatch?

Если вернуться к картинкам и документу, то есть важный момент. Циферблат и ремешки к часам – два разных устройства. И в зависимости от того, какой ремешок будет одет, часы будут делать упор на один из вариантов использования. Это к тому, что пожилой человек бегать сильно не будет и ему не нужен ремешок с повышенным количеством сенсоров для отслеживания текущих показателей здоровья. Спортсмен выберет все с точностью наоборот.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя