Главная Устройства Apple Watch лишились ряда функций

Apple Watch лишились ряда функций

0

Как известно, Apple Watch является достаточно серьезным устройством с массой датчиков, сенсоров и мощной внутренней системой. На первой презентации часов Тим Кук не уставал повторять, что гаджет будет использовать все это богатство технологий. Оказалось, Кук немного забежал вперед.

Часть функций Apple Watch урежут

The Wall Street Journal опубликовал заметку в которой сообщил печальные новости: почти все функции из категории “Здоровье” будут вырезаны из финальной версии Apple Watch. В частности, не будет работать датчик кровяного давления и датчик стресса. В ходе испытаний выяснилось, что часть функций не работает с ювелирной точностью, из-за чего их было решено убрать: это может ударить по репутации компании, если гаджет будет показывать неточные данные.

Проблемы работы сенсоров и датчиков кроются в сложности технологий, которые использует Apple. Сообщается, что результат измерения кровяного давления мог измениться уже только из-за разной силы натягивания ремешка на руке или же зависел от изменения волосяного покрова человека: на руке девушки будет одно, а на руке парня — совсем другое. В Apple решили не рисковать и отправили данные функции на доработку.

Также WSJ удалось узнать, что несмотря на слабую батарею и частично урезанные функции, Apple все же планирует показать высокие продажи уже в первом квартале: у азиатских поставщиков было заказано от 5 до 6 млн Apple Watch. Половина от общего количества — Apple Watch Sport, самая дешевая модель в линейке. Вторую половину заказа поделят между Apple Watch и Apple Watch Edition.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя