Главная Новости Выпуск iPhone 6 будет отложен из-за проблем с сапфиром

Выпуск iPhone 6 будет отложен из-за проблем с сапфиром

0

Все ждут, что хотя бы одна из моделей нового поколения iPhone получит дисплей из сапфирового стекла. Но именно этот фактор может отложить релиз смартфона на неопределенный срок.

Выпуск iPhone 6 будет отложен

Как сообщают аналитики компании TrendForce, наблюдаются большие проблемы в поставке сапфирового стекла для будущих девайсов Apple, все из-за сложностей в процессе обработки материала. Партия сапфира, которая должна была поступить еще в июне на заводы, где собирается iPhone 6, до сих пор находится в процессе изготовления. Это может заставить Apple либо ограничить объемы отгруженных iPhone в сентябре, либо вовсе отложить релиз на неопределенный срок.

Эксперты предполагают, что только одна из двух моделей iPhone 6 будет оснащена сапфировым дисплеем. Скорее всего, это будет «топовый» 5,5-дюймовый смартфон, поэтому 4,7-дюймовая версия iPhone должна быть презентована вовремя – в конце сентября 2014 года.

Помимо этого, сапфировое стекло будет использоваться в «яблочных» часах iWatch. Мы уже писали о возможной задержке в выпуске наручного устройства, и этому приходит подтверждение от посторонних источников. Найдет ли Apple выход из сложившейся ситуации или же нам придется ждать 5,5-дюймовый iPhone и iWatch вплоть до декабря?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя