Главная Новости Найти и убить с Find My iPhone

Найти и убить с Find My iPhone

0

Англичанин был арестован за убийство похитителя iPhone своего сына. Чтобы его отследить, он использовал сервис Apple «Найти мой iPhone».

Find My iPhone

После того, как его сын был ограблен по пути домой с работы, Дерек Грант (Derek Grant) воспользовался программой Apple, чтобы отследить вора. Когда Дерек обнаружил грабителя и потребовал вернуть iPhone, тот ослепил его ударом ножом в глаз, из-за чего Гранту пришлось прибегнуть к самозащите и убить его.

Грант отомстил за удар в глаз с помощью ножа, который взял из дома для безопасности. Раненый вор был обнаружен примерно в час дня и отправлен в больницу Inverclyde Royal Hospital, где впоследствии умер из-за остановки сердца. Позже Грант признал себя виновным в умышленном убийстве, после того, как обвинители сократили срок его заключения.

«Для протокола я хотел бы заявить, что в момент инцидента я действовал исключительно в целях самообороны».

Его 3 сына (16, 17 и 20 лет) также проходили как подозреваемые, но их обвинение было снято судом. Гранта ожидает длительное тюремное заключение. Помимо того его также лишат водительских прав, ведь он теперь слеп на один глаз.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя