Главная Устройства Мобильный телефон для школьника

Мобильный телефон для школьника

0

С каждым годом молодеет аудитория пользователей мобильных телефонов. Большинство первоклассников, отправляясь на торжественную линейку по случаю 1 сентября, наряду с книгами и карандашами уже несут в рюкзачках собственный сотовый телефон. Еще в начале века покупка собственного телефона для школьника казалась излишней тратой денег, а спустя десятилетие это стало практически необходимостью для обеспечения безопасности ребенка, контроля над его поведением (особенно, если говорить о детях в крупных мегаполисах вроде Москвы или Санкт-Петербурга). Однако родителям еще следует привить представление о том, какие именно телефоны необходимо приобретать для школьников разного возраста, чтобы устройства не стали объектами легкой наживы для преступников или не жертвами игромании.

Мобильный телефон для школьника

Покупая телефон для ребенка 7-10 лет, не стесняйтесь выбирать дешевые модели с доступным интерфейсом и крепким корпусом. Максимально, что позволительно для первого детского телефона – это плеер. Родителям следует правильно выбрать мобильного оператора, т.к. дети могут заговариваться с друзьями и вводить семью в незапланированные расходы. По той же причине первый мобильный телефон не обязательно должен поддерживать связь с Интернетом.

Модели: Philips Xenium X2301, Alcatel OneTouch 2001X, Nokia X2-02 (на 2 SIM карты).
В возрасте 11-13 лет к перечисленным выше функциям телефона можно добавить несколько новых возможностей: Wi-Fi, например, возможность загрузки новых программ, в том числе и игр. В данном возрасте ценность сотового телефона заключается не в его номинальной стоимости, а в воспитании ответственности ребенка за виртуальное поведение и обладание собственной недешевой вещью.

Модели: Nokia Lumia 520, Gigabyte GSmart Arty A3, HTC Sensation XE Z715e.
К возрасту 13 лет и старше подросткам хочется иметь в собственном распоряжении не просто средство связи, но и имиджевую модель. Не обязательно слепо идти на поводу у желаний любимого чада, вполне можно подобрать и бюджетный смартфон. Ведь правила безопасности в этом возрасте важнее детских амбиций. Цена смартфона не должна провоцировать ситуации, в которых может пострадать сам ребенок. А вот в старших классах школы, когда помимо «хочу» появляется и осознанное «надо» уже можно смотреть в сторону флагманских моделей с GPS, LTE, внушительным объемом встроенной памяти и прочими техническими прелестями.

Модели: iPhone 5s, LG Google Nexus 5, Sony Xperia Z3.
Хотя, старшеклассник уже сам вам сообщит, какой смартфон он хочет и почему именно эта модель, а никакая другая.

Важнейшей задачей для родителей остается обучить ребенка младшего возраста культуре общения: что, например, нельзя вести разговоры в общественных местах (на уроке, в кинотеатре или в общественном транспорте), во время еды или беседы с другими людьми. Взрослым следует и самим придерживаться этих правил – дети просто переймут хорошие манеры от родителей. Научите детей предупреждать вас посредством SMS о предстоящем концерте или мероприятии, во время которого телефон будет отключен или переведет в беззвучный режим – и вам спокойнее, и ребёнку.

Цена телефона может расти вместе с нашими детьми. Смена моделей должна меняться в зависимости от возраста школьника, как одежда или обувь. Не покупайте мобильный телефон для ребенка на «вырост» — баловать любимое чадо можно и более оправданными способами.

По данным spb.sravni.com/catc52t16849.html

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя