Главная Новости Проблемы Samsung, рекорды Apple и наступление Китая

Проблемы Samsung, рекорды Apple и наступление Китая

0

Портал Gartner подвел итоги последнего квартала. Судя по их статистике, будет продано более 456 млн устройств, из которых почти 300 млн — это смартфоны. Годовой рост продаж составил порядка 20%.

garnter

Если верить этим цифрам, то для Nokia и Samsung это большой удар. У обеих компаний падают продажи смартфонов, которые им удавалось покрывать продажами обычных телефонов. Теперь же ситуация резко изменилась и продажи падают сразу по двум направлениям. Для Samsung это продолжение черной полосы уже третий квартал подряд. Для Nokia — полный провал: Apple продает больше iPhone, нежели Nokia всех мобильных устройств вместе взятых.

Со всех сторон бьют Samsung и другие компании. Отличный рост в продажах показывают китайские компании: Huawei, Xiaomi и Lenovo, которые ворвались в пятерку лидеров и продолжают показывать постоянный рост. В итоге, лидер рынка потерял целых 8% в продажах за год и теперь имеет долю менее четверти рынка. У китайских компаний на троих уже 46 млн проданных устройств и 15% рынка.

В свою очередь, отмечает Gartner, Apple продолжает показывать невероятный рост продаж iPhone 6. Для них это будет самый сильный квартал по продажам смартфонов за всю историю. За год Apple сумела показать небольшой рост: с 12.1 до 12.7 пунктов. Gartner уверены, что Q4 буквально порвет рынок и акции Apple могут сильно подняться в цене.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя