Главная Новости iCloud и iTunes Match подорожали почти в два раза

iCloud и iTunes Match подорожали почти в два раза

0

На днях компания Apple в два раза подняла цены на игры и приложения в русском App Store. Теперь очередь дошла и до облачных сервисов, ценник на них вырос почти в два раза.

http://siliconrus.com/2014/12/attack-of-the-asian-clones/

К примеру, ранее годовая подписка на iTunes Match стоила 800 рублей, но уже сейчас цена выросла почти вдвое — до 1500 рублей. Примечательно, что Apple вновь решила выставить самую непонятную цену: годовая подписка стоит 1501.08 рубля. Весьма странно для компании, которая любит упрощение в деталях.

Такая же ситуация с дополнительным местом в iCloud. Считать нужно по новому курсу или же — просто умножать старую цену на два. К примеру, месячная стоимость 500 Гб места в iCloud обойдется в 712.03 рублей. За эти же деньги в Dropbox можно получить 1 Тб места.

Владельцы платных подписок на облачные сервисы встретили повышение тарифов бурей негативных отзывов и комментариев. Суть каждого проста: из-за повышения цен они просто откажутся от сервиса. Для компании, которая последние два года скрупулезно выстраивала коммуникацию с местными пользователями, это сильный удар.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя