Главная Новости В Китае закрыли доступ к Gmail

В Китае закрыли доступ к Gmail

0

На днях США запретила доступ к американским технологиям в Крыму, а в Китае закрыли доступ к почтовому сервису Gmail от Google. Правда, это сделали уже не американцы, а руководство страны.

В Китае закрыли доступ к Gmail

Для Google это уже не первая блокировка со стороны Китая. Атаки на компанию идут уже в течение нескольких месяцев, в ходе чего трафик с китайского рынка сильно просел. Китайцы же, из-за отсутствия выбора, вынуждены переходить на местные аналоги.

Причина блокировок в том, что китайский Интернет очень цензурирован властями. Google с такой политикой не соглашается и предоставляем своим пользователям много запрещенной информации. Как результат, “Великий китайский файрволл” перекрыл кислород Gmail. Примечательно, что это случилось через 25 лет после событий на площади в Тяньаньмэнь.

В последнее время потеплений в отношениях между США и РФ не наблюдается, в связи с чем возникают мысли о возможности запрета американских сервисов и в России. Произойдет это извне, в ходе очередных санкций или изнутри, в связи с очередным непродуманным законом сказать сложно, но исключать такой возможности мы бы не стали.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя