Главная Новости В Samsung перешел один из дизайнеров Apple

В Samsung перешел один из дизайнеров Apple

0

Для компании Samsung 2014 год стал невероятно сложным. Смартфон Galaxy S5 стал фактически провальным, Note по продажам в разы уступил iPhone 6 Plus, компания потеряла лидерство в Китае, ей грозит серьезное сокращение штата. Одним словом — нужны кардинальные изменения. В Samsung считают, что пережить кризис лучше всего помогут новые хорошие продукты.

В Samsung перешел один из дизайнеров Apple

Для их созданию в компанию пригласили одного из бивших сотрудников дизайнерской команды Джонатана Айва Ли Дона-тэ. На данный момент не сообщается, как давно Ли покинул Apple, но в Samsung подтвердили, что взяли на работу бывшего сотрудника Apple.

Первостепенная задача Ли — выпустить новый смартфон, который будет значительно превосходить Galaxy S5 и сможет стоять на равных с устройствами из Купертино. Местом работы нового сотрудника будет отдельный Samsung Design Management Center, а в подчинение Ли будут сотни сотрудников и невероятные возможности южнокорейской компании. Смартфон — не единственная задача нового дизайнера. Представители Samsung отметили, что в перспективе Ли Дона-тэ должен выработать единый стиль для всех гаджетов Samsung.

Так может выглядеть Galaxy S6
Так может выглядеть Galaxy S6

Западные эксперты считают, что поработать над новым Galaxy S6 Ли уже не успеет. Ожидается, что новый смартфон будет представлен на шоу в Барселоне, которое пройдет уже через два месяца. За это время Ли не успеет внести свои правки, поэтому его продукты мы увидим позже.

Что интересно, не так давно Джонатан Айв уверял прессу, что их команда дизайнеров не менялась уже много лет, поэтому открытых вакансий у них нет и скорее всего не будет. Мы как-то пропустили момент, когда Ли ушел из компании. Есть мнение, что отметка “работал с Айвом” у Ли появилась после того, как он поработал в компании Tangerine, которая была основано Айвом еще в прошлом веке. Посмотрим, сможет ли он превзойти своего босса.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя