Главная Новости Apple снизила официальные цены на iPhone в России

Apple снизила официальные цены на iPhone в России

0

Компания Apple сегодня без лишнего шума снизила официальные цены на iPhone в России. Тем самым лишь последовав примеру ряда российских компаний, которые уже около двух месяцев постепенно опускают цены на смартфоны Apple.

Apple снизила цены на iPhone в рублях

Теперь iPhone 6 на 16 Гб стоит 48.990 рублей, а iPhone 6 Plus на 16 Гб — 55.990 рублей. Стоимость топовых моделей опустилась до 62.990 и 69.990 рублей. Упали цены и на остальные модели компании — iPhone 5s и iPhone 5c. Несмотря на снижение, у ряда ритейлеров смартфоны все еще можно взять дешевле.

Что интересно, компания снизила цены в рублях, но если перевести их в долларовый эквивалент, то они существенно вырастут. К примеру, текущая цена за iPhone 6 на 16 Гб составляет более 960 долларов, тогда как при старой цене и курсе не превышала 880 долларов.

Согласно информации из открытых источников, снижение цены на iPhone вызвано укреплением рубля: сегодня за доллар дают уже 52 рубля, тогда как совсем недавно доллар стоил порядка 61-62 рублей. Впрочем, возникает логический вопрос: если в цене упали iPhone, почему остальная техника Apple также не просела в цене хотя бы на несколько процентов? К примеру, новый MacBook как стоил 100.000 рублей, так и стоит, что по текущему курсу составляет почти 2.000 долларов.

Все это приведет к тому, что покупателям вновь будет легче обратить взор на серых поставщиков и брать технику по более приемлемой цене.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя