Главная Новости Apple Music в России обойдется в 169 рублей/месяц

Apple Music в России обойдется в 169 рублей/месяц

0

Компания Apple собирается запустить сервис Apple Music уже до конца этого месяца. Руководство компании заявило, что сервис одновременно запустят в сотне стран по всему миру. В том числе и в России. 

Apple Music в России обойдется в 169 рублей/месяц

Как известно, стоимость подписки составит $9.99. Но это цена для США. Каждая из стран получит свою цену, которая будут близка к американской. Правда, по информации источника газеты «Ведомости», Россия станет исключением. Стоимость подписки на сервис составит 169 рублей/месяц.

Это в 4 раза ниже американской цены. Тем не менее, полностью соответствует ценам в iTunes Store. Как известно, одна песня в российском iTunes как раз в 4 раза дешевле стоимости песни в американском. Стоимость подписки же близка к стоимости одного альбома, а как говорил Эдди Кью на WWDC`15 «Месячная подписка идет по цене альбома».

Подобное решение серьезно увеличит количество пользователей сервиса в России. Во-первых, Яндекс.Музыка стоит не сильно дешевле — 149 рублей, а у остальных сервисов ценник выше. Тот же Play Music обойдется в 189 рублей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя