Главная Новости Apple может отказаться от проведения октябрьской презентации

Apple может отказаться от проведения октябрьской презентации

0

Для многих стало большой неожиданностью, что компания Apple взялась показать за один вечер столь большое количество устройств: смартфоны, планшеты, телевизионную приставку. Обычно Apple ограничивает себя парочкой гаджетов, а сегодня нас ждет целый букет. К чему бы это?

Apple может отказаться от проведения октябрьского мероприятия

Есть мнение, что Apple специально организовала столь крупное мероприятие сегодня для того, чтобы не проводить еще одно в октябре. Ведь традиционно главным героем октябрьской презентации были планшеты, но iPad Pro и iPad mini 4 покажут сегодня.

В результате, на октябрь остается только OS X El Capitan и обновление Mac. Здесь может быть два варианта. Либо Apple проведет маленькую презентацию на сотню-две человек, либо и вовсе не будет ничего проводить. Компьютеры и операционную систему можно представить просто через официальный пресс-релиз на сайте. Или же компания вообще ничего нового не покажет, а лишь выкатит новую операционную систему.

Последний вариант наиболее вероятен в том плане, что Apple теперь имеет в запасе еще одну презентацию весной, на которой показывают Apple Watch. Там же можно показывать и новые Mac. Это позволит компании сделать акцент на продажах именно iOS-гаджетов перед новогодними праздниками, на которых удается зарабатывать больше, чем на компьютерах.

Напомним, на сентябрьскую презентацию Apple пригласила почти 7.000 человек. Раньше компания никогда не делала таких огромных анонсов, что как раз и указывает на важность презентации и большое количество новых продуктов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя