Главная Новости Какие устройства мы потеряли после презентации Apple 9 сентября

Какие устройства мы потеряли после презентации Apple 9 сентября

0

После почти 2-х часовой презентации и анонса огромного количества новинок, мы не заметили в Online Apple Store целого ряда моделей привычных нам устройств. Ниже представлен список потерь по итогам презентации.

Какие устройства мы потеряли после сентябрьской презентации

Чтобы не плодить бесчисленное количество моделей, после каждой презентации Apple убирает из продажи по несколько устройств. Не стала исключением и сентябрьская презентация.

Во-первых, с продажи сняли пластиковый iPhone 5c. Он более не доступен, а замену ему так и не представили. На самом деле, его место занял iPhone 5s, который по контракту сейчас можно взять совершенно бесплатно. Но и ему не удалось избежать сложностей: смартфон лишился золотого цвета и варианта с объемом хранилища на 64 ГБ.

Такая же судьба постигла и уже бывшие флагманы iPhone 6/6 Plus. Их больше нельзя приобрести в золотом цвете, как и приобрести смартфон с объемом хранилища на 128 ГБ: эти версии убрали из продажи.

Исчез с продажи и анонсированный год тому назад iPad mini третьего поколения. Его место занял iPad mini 4. К тому же, планшет iPad Air сейчас продается только в вариация на 16 и 32 ГБ: версии на 64 ГБ также больше нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя