Главная Новости Рано хоронили: Apple снова самая дорогая компания в мире

Рано хоронили: Apple снова самая дорогая компания в мире

0

На днях Alphabet (родительская компания Google) представила аналитикам свой квартальный и годовой отчет. Акционеры и инвесторы тепло его приняли: акции компании стремительно поднялись, капитализация выросла на несколько десятков миллиардов и превысила стоимость Apple. С этого момента все поголовно начали хоронить компанию под управлением Тима Кука. Рано.

Рано хоронили: Apple снова самая дорогая компания в мире
Нога в ногу

За один день стоимость акций Alphabet скорректировалась и теперь компания оценивается в приблизительно $520 млрд. В то же время, стоимость Apple подросла до $524 млрд, поскольку акции компании немного отыграли прежнее падение. Таким образом, Alphabet носила звание «самой дорогой компании мира» всего один день.

Что интересно, это не первый раз, когда Сергей Брин и Ларри Пейдж обходят Apple по стоимости компании. В последний раз это случилось в 2010-ом, разница тогда также составляла всего несколько миллиардов. До этого компании также несколько раз менялись местами в оценке капитализации. Ряд экспертов отметили, что в ближайшее время стоит ожидать частых смен стоимости компаний, а значит, еще не раз Alphabet обойдет Apple, а Apple – Alphabet.

В любом случае, хоронить Apple пока рановато. У компании отличный каталог продуктов, есть потенциал для удержания своих позиций и роста. Как и Alphabet, которая готовит массу потенциально интересных продуктов. Ждем будущее!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя