Главная Новости За последний квартал Apple продала более 5 млн Apple Watch

За последний квартал Apple продала более 5 млн Apple Watch

0

Представители аналитического агентства Strategy Analytics представили свежее исследование рынка смарт и классических часов. Оказалось, что дела у швейцарской часовой индустрии идут не лучшим образом, хоть последние и не спешат это принимать.

Продажи Apple Watch превысили 5 млн единиц за квартал

Согласно полученным данным имеем две цифры. За последний квартал было продано 8.1 млн смарт-часов, тогда как Швейцария поставила на рынок только 7.9 млн единиц. При этом, рост продаж «умных» гаджетов превысил 300%, тогда как классические упали на 4.8%: годом ранее смарт-устройств было поставлено около 1.9 млн единиц, тогда как классических часов – 8.3 млн.

Не последнюю роль в таком успехе сыграла компания Apple. По данным Strategy Analytics, только компания из Купертино продала 5.1 млн Apple Watch. Второй в списке оказалась компания Samsung, поставив на рынок 1.3 млн единиц своих часов. Вместе компании контролируют 79% индустрии носимых гаджетов.

Исходя из представленных цифр хорошо видно, что компания Apple и другие производители носимых устройств создают большие проблемы для производителей классических моделей. При этом, последним не помогает даже желание создавать «умные» часы. К примеру, в структуре продаж Tag Heuer, на новые модели приходится лишь 1% от всех проданных устройств. «Швейцарская часовая индустрия слишком медленно реагирует на изменения вокруг. В то же время, компании вроде Apple и Samsung успешно наращивают продажи в новой для себя категории».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя