Главная Устройства iPhone переведут на OLED дисплеи в 2017 году

iPhone переведут на OLED дисплеи в 2017 году

0

Компания Apple планирует начать использовать OLED дисплеи в своих смартфонах уже в следующем году. Для рынка это хорошая новость: еще совсем недавно ходили слухи, что OLED появится в iPhone только в 2018 или даже 2019-ом.
Apple готовит новый дисплей для iPhone на 2017 год

По данным западных источников, еще в декабре инженеры Apple начали работать с LG и Samsung в плане разработки нового дисплея. Сейчас идет просчет потенциальных производственных мощностей для понимания того, сумеют ли компании справиться с выпуском достаточного количества новых панелей к 2017-ому. Есть информация, что сумма контрактов может составить до $12 млрд.

Стимул Apple в более активной разработке новой технологии понятен. Компании необходимо стимулировать продажи iPhone за счет внедрения новых технологий и кардинальных изменений. Ведь, на самом деле, за последние несколько лет менялся только дизайн устройства и его размеры, а технология самого дисплея оставалась практически неизменной.

Внедрение OLED-дисплея будет не просто обычным изменением экрана. Есть подозрение, что компания Apple впервые выпустит iPhone с необычным экраном, вроде того, что Samsung уже использует в Galaxy S6/S7 Edge. Возможно, Apple и вовсе покажет iPhone с экраном на всю переднюю панель: о подобном дизайнеры уже давно говорят и даже представляют свои концепты.

Пока в этом всем есть лишь одна нестыковка. В 2016-ом компания Apple представит iPhone 7 с новым дизайном. А вот в 2017-ом компания предположительно покажет iPhone 7s, который, как правило, не меняется внешне. Поэтому пока не совсем понятно, к чему такая спешка. Возможно, Apple в 2017-ом не будет показывать переходную модель, а выпустит полностью новый смартфон.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя