Главная Новости Каких обновлений мы не увидим на сегодняшней презентации Apple (но очень бы...

Каких обновлений мы не увидим на сегодняшней презентации Apple (но очень бы хотели)

0

На сегодняшней презентации компания Apple покажет немало новинок. Среди самых интересных — iPhone SE, 9.7-дюймовый iPad Pro и ряд небольших обновлений, связанных с Apple Watch и MacBook. Но все представленные улучшения сегодня более чем ожидаемы и ничего кардинально нового мы не увидим. А ведь Apple есть что обновлять. Мы собрали небольшой список таких гаджетов.

Каких обновлений мы не увидим на мартовской презентации (но очень бы хотели)Thunderbolt Display
Свой внешний монитор компания Apple не обновляла уже целую вечность (он вышел в 2011-ом). Да, он вполне неплох, но отдавать $1.000 за разработку пятилетней давности — далеко не каждый согласится, особенно после сильного укрепления доллара. И дело не только в том, что монитор морально устарел в связи с выходом 4K и 5К вариантов. В нем нет ни USB-C, ни новых Thunderbolt. Таким образом, компания просто обязана в этом году показать обновление с внедрением новых разработок и технологий.

MacBook
Компания Apple практически каждую весну проводит обновление своих компьютеров MacBook: оно растягивается с марта по июнь. Поскольку в этом году появились новые процессоры Intel Skylake, то обновления попросту не избежать. Но есть подозрения, что на мартовской презентации мы ничего не увидим, а все самое интересное перенесут на WWDC.

Каких обновлений мы не увидим на мартовской презентации (но очень бы хотели)

Предположительно, именно там компания покажет 15-дюймовый новый MacBook Air, а 11-дюймовую версию и вовсе может убить. На его место уже претендует 12-дюймовый MacBook, который и легче, и тоньше. Да и по производительности не проигрывает. В связи с этим, мы ждем серьезных изменений цен. И очень жаль, что 21 марта мы, скорее всего, ничего не увидим: необходимо подождать еще пару месяцев.

Каких обновлений мы не увидим на мартовской презентации (но очень бы хотели)

Mac Pro
Apple с большой помпой анонсировала выход Mac Pro в декабре 2013-го (летний тизер не считаем). Но с того времени о любых серьезных обновлениях мы не слышали. Да, ждать нового дизайна не стоит. Но компания может сделать упор на новом процессоре, графике и других характеристиках. В частности, презентация USB-C и Thunderbolt последнего поколения для работы с новым Thunderbolt Display (пусть еще и не анонсированным). Пока же мы видим, что о своем самом мощном компьютере в Купертино забыли.

Каких обновлений мы не увидим на мартовской презентации (но очень бы хотели)

Mac mini
Компания Apple уже достаточно много лет сохраняет на рынке Mac mini, хотя о популярности гаджета совсем ничего не известно. Даже аналитики не дают своих прогнозов. Последний раз компьютер обновляли в 2014-ом, до этого — в 2012-ом. Исходя из этого мы можем сделать предположение, что новую версию мы увидим как раз в этом году. Другое дело, что Mac mini также выглядит «забытым»: ни нового дизайна, ни новых функций или возможностей. Компьютер не дешевый, поэтому хотелось бы получить максимальную отдачу.

Беспроводные наушники
Два года тому Apple приобрела компанию Beats. Компания неплохо интегрировала наработки Beats в свои музыкальные сервисы, а вот интересных новых моделей наушников мы так и не увидели. Да, были обновления, но кардинально новых разработок — нет. На фоне слухов о том, что iPhone 7 не получит стандартного аудио разъема хотелось бы увидеть нечто кардинально новое. Говорят, что сейчас инженеры Beats и Apple трудятся над специальными наушниками-затычками, они будут работать через Bluetooth. Судя по всему, новый продукт будет доступен лишь осенью.

Каких обновлений мы не увидим на мартовской презентации (но очень бы хотели)

Аксессуары
Во-первых, мы конечно же ждем Smart Keyboard с локализацией под разные рынки. Сейчас Apple продает исключительно англоязычный вариант и для многих это делает гаджет бесполезным. Возможно, компания поначалу отслеживала спрос на клавиатуру и увидев потенциал iPad Pro, переведет символы на разные языки. Во-вторых, компания может показать дополнительные аксессуары для Apple Pencil. Стилус уже похвалили все кто мог, а значит компания может расширять линейку этих аксессуаров. В-третьих, вместе с развитием USB-C направления, компании стоит расширить линейку переходников и прочих аксессуаров, которые можно использовать с новым стандартом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя