Главная Новости WWDC`16 — что нужно знать

WWDC`16 — что нужно знать

0

Голосовой ассистент Siri сообщил прессе, что всемирная конференция для разработчиков WWDC`16 пройдет с 13 по 17 июня. Мы коротко рассказываем о главных организационных моментах мероприятия. 

WWDC`16 - что нужно знать

Лотерея по билетам
Билеты на WWDC`16 будут как обычно стоить $1599. Но просто так купить их нельзя: количество мест в Moscone Center значительно меньше количества желающих туда попасть. И чтобы не плодить спекуляций Apple проводит лотерею: необходимо оставить заявку на покупку билета и 25 апреля станут известны имена счастливчиков. Также стоит учесть, что все билеты именные, передавать их другим людям нельзя.

Практика для молодых разработчиков
Компания выделяет 125 мест для молодых разработчиков, которые могут попасть на мероприятие бесплатно. Правда, перед этим необходимо заполнить заявку на сайте и пройти отбор. Сделать это можно по этой ссылке. 

Целая неделя
Все мероприятия займут неделю, на которую компания арендует Moscone West. Помимо первой презентации 13 июня, когда нам расскажут о новых продуктах и гаджетах, нас ждет награждение Apple Design Awards и десятки лекций.

WWDC`16 - что нужно знать

Ожидается, что на первой вступительной презентации мы увидим будущие версии OS X и iOS 9. Также сейчас много говорят о том, часть времени уйдет на анонс новых MacBook. С последними все запутано. По предварительным данным Apple сильно прокачает MacBook Pro и MacBook, а излюбленную линейку MacBook Air и вовсе убьет. Но будет ли все именно так — пока неизвестно. Никаких достоверных утечек нет, все строится исключительно на догадках.

Прямая трансляция
Если вы не выиграли в лотерею или у вас нет $1599 на билет — не расстраивайтесь. Первую презентацию и часть лекций компания будет транслировать в прямом эфире, возможно потом появится и запись. Ближе к времени проведения мероприятия мы сообщим о том, где все это можно будет посмотреть.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя