Главная Новости Apple анонсировала новую файловую систему — AFTS

Apple анонсировала новую файловую систему — AFTS

0

Руководство Apple целых два часа рассказывало нам о новинках, но даже в эту обширную презентацию не удалось засунуть все новости. В частности, компания анонсировала APFL (Apple File System) — новую файловую систему.

Apple представила новую файловую систему AFTS

Зачем нужно было выпускать новую файловую систему? Во-первых, HFS+, прежняя версия, была представлена в далеком 2001-ом. С того времени много воды утекло, система морально устарела. Во-вторых, APFL создается специально для дисковых накопителей нового поколения, с учетом всех требований к шифрованию данных.

В добавок, сегодня APFL сможет одновременно работать для всех устройств Apple — компьютерах, часах, смартфонах и планшетах. Она адаптирована для всех платформ, что облегчит работу разработчикам и сведет все стандарты воедино.

К тому же, судя по всему, внедрение новой системы вызвано серьезными изменениями в интеграции систем между собой: теперь iOS, macOS и watchOS имеют большое количество связанных функций, что выдвигает дополнительные требования. За счет внедрения APFL компания сделает интеграцию менее ресурсоемкой для устройств.

Дополнительной информации в сети о системе пока нет. Кроме сроков полноценного внедрения — 2017 год.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя