Главная Устройства Пять альтернатив Thunderbolt Display

Пять альтернатив Thunderbolt Display

0

На прошлой неделе представители Apple сообщили — больше компания не будет заниматься производством внешнего монитора Thunderbolt Display. Более того, в компании прямо заявили: на рынке много отличных альтернатив от сторонних производителей. Мы расскажем о 5 лучших. 

Но начнем с того, что вам ведь нужен не просто монитор, а именно вариант с 4K. Дело в том, что такой вариант поддерживается лишь частью компьютеров Apple. Список таков:

  • Retina MacBook Pro 13/15 дюймовые модели 2014 года и позже.
  • Mac Pro с 2013-го.
  • 27-дюймовый iMac с 2013-го.
  • MacBook Air с 2015-го и позже.

27 дюймовый Dell UltraSharp InfinityEdge


Пять альтернатив для Thunderbolt Display

Отличный 27-дюймовый монитор с разрешением 2560×1440. Внутри IPS-матрица, картинка выглядит прекрасно. Как и полагается, у монитора большое число портов для комфортной работы. И, что самое главное, у монитора отличная цена. Он лучше Thunderbolt Display и стоит на $270 меньше — всего $730. Правда, пока в Штатах это акционная цена и в будущем она может вернуться на прежний уровень в $950.

27-дюймовый Dell UltraSharp

Пять альтернатив для Thunderbolt Display

Этот вариант — предшественник предыдущего. А значит, он сильно дешевле: купить монитор на Amazon сегодня можно всего за $500. Таким образом, вместо одного Thunderbolt Display вы можете приобрести два UltraSharp от Dell. К слову, монитор обладает высоким разрешением 2560×1440 и всеми необходимыми функциями современного дисплея.

BenQ GW Series GW2765HT

Пять альтернатив для Thunderbolt Display

Это лучший вариант для людей, у которых сильно ограничен бюджет. Монитор от BenQ стоит всего $350, при этом имеет высокое разрешение 2560×1440. В добавок, внутри есть встроенные колонки и вы легко можете слушать музыку через монитор.

ASUS PB278Q

Пять альтернатив для Thunderbolt Display

Точно также — вполне доступны монитор, который обойдется всего в $400. Подойдет для пользователей, которые любят музыку: внутри не только два разъема для наушников, но и встроенные колонки. Последние не блещут качеством звука, но вполне подойдут, чтобы посмотреть новую серию «Игры престолов».

Dell Ultra HD 4K P2715Q

Dell Ultra HD 4K P2715Q

Да, в этом списке слишком много мониторов Dell. Но ничего не поделаешь: сегодня это компания, которая делает лучшие внешние мониторы на рынке. Конкретно эта модель — лучший 4K-вариант на рынке. Отличная картина, быстрая скорость реакции, прекрасный сдержанный дизайн. Правда, и цена далеко не маленькая: свыше $900.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя