Главная Новости Организатора взлома iCloud-аккаунтов знаменитостей посадят на 5 лет

Организатора взлома iCloud-аккаунтов знаменитостей посадят на 5 лет

0

Пару лет назад в сеть утекли десятки интимных фото американских знаменитостей. Виной тому послужил взлом их iCloud-аккаунтов, что и привело к массовой утечке. Тогда все винили Apple, но дело было скорее в слабых паролях к почтовым ящикам. Спустя два года удалось установить злоумышленника, который совершил данную кражу.

Организатора взлома iCloud-аккаунтов знаменитостей посадят на 5 летВ результате суда выяснилось, что парень по имени Эдвард Мачек, 28-и лет, взломал порядка 300 аккаунтов, как минимум 30 принадлежали знаменитостям. Эдвард, в ходе следствия, признался в совершение преступления. Ему грозит 5 лет заключения. Его соучастник, Райан Коллинз, получил 18 месяцев.

В ходе следствия стало ясно, что пользователи теряли свои данные, попадая на поддельные веб-сайты, где оставляли свою почту, а порой и пароль. Таким образом вина Apple была опровергнута: компания не виновата в том, что пользователи передали свои данные для входа злоумышленникам. И тем не менее, слабость в защите iCloud никто не отрицает: напомним, у сервиса есть проблемы с шифрованием данных.

В 2014-ом, когда все это произошло, на Apple обрушилась целая волна критики. И даже тот факт, что компания доказала свою непричастность, не смог остановить поток ненависти в ее сторону.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя