Главная Устройства Радикально обновленный iPhone покажут лишь в 2017 году

Радикально обновленный iPhone покажут лишь в 2017 году

0

Уже через два месяца нам покажут iPhone 7. По внешним характеристикам он будет мало отличаться от iPhone 6 или 6s. Небольшие изменения — в этом году, но в следующем (любимая фраза купертиновцев) Apple обещает представить совершенно новый смартфон. Эту информацию прокомментировал Тимоти Аркьюри, аналитик компании Cowen & Co.

Радикально обновленный iPhone покажут лишь в 2017 годуКак утверждает эксперт, последние 1,5 года после выхода новых моделей iPhone их приобретают лишь 33% пользователей. За год эта цифра увеличится до 43%, а значит, наибольший интерес к обновленной версии возникнет не раньше 2017 г. Простая арифметика. Сегодня число владельцев iPhone – 575 миллионов. Если следовать логике Тимоти Аркьюри, в следующем году они купят свыше 270 миллионов устройств.

Apple обещает значительно преобразить iPhone. Что изменится?

  • Вместо LCD-дисплея – OLED (это произойдет впервые),
  • Вместо кнопки Home – область с Force Touch,
  • Корпус будет стеклянным,
  • Датчик Touch ID встроят в экран смартфона.

Заметим, приняв подобное решение (совершенно новая модель лишь в 2017-ом), купертиновцы сильно рискуют. В этом году появится устройство практически идентичное прежнему. Аналитики предполагают, что это может ослабить интерес пользователей к iPhone и, как результат, вызвать падение продаж на 2%. Это вряд ли понравится инвесторам. Но в 2017 г. ожидается, наоборот, скачек продаж более чем на 10%. Произойдет это благодаря особенностям iPhone 7s/iPhone 8.

Apple, как и прежде, не комментирует заявления аналитиков.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя