Главная Новости Corning представила новое поколение Gorilla Glass для мобильных устройств

Corning представила новое поколение Gorilla Glass для мобильных устройств

0

Компания Corning, производитель защитных стекол Gorilla Glass, сегодня анонсировала выход нового поколения своего главного продукта. Как уверяют в пресс-релизе, защитное стекло Gorilla Glass 5 как минимум в четыре раза более прочное, нежели предыдущий вариант.

Прошлое поколение Gorilla Glass 4 появилось на свет еще в 2014-ом. С того времени компания работала над стеклом нового поколения. Получилось неплохо. Согласно внутренним тестам, Gorilla Glass 5 оставалось целым в 80% падений с высоты в 1.6 метра. Падение происходило на экран. Само стекло, став более прочным, не потеряло в других характеристиках: на дисплей все также удобно нажимать, стекло осталось тонким.

Ставку на выживание во время падений сделали не зря. По статистике, порядка 85% владельцев смартфонов хотя бы раз в год роняют свой смартфон. Около 55% — минимум три раза. Таким образом, Corning всячески пытался сделать так, чтобы от падений эти люди не оставались без своих мобильных устройств.

По сообщениям компании, Gorilla Glass пятого поколения начнут производить «позже в этом году». Точная дата не называется, поэтому не до конца ясно, появится ли стекло Corning на будущем iPhone 7.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя