Главная Устройства В новом MacBook Pro появится сенсор Touch ID

В новом MacBook Pro появится сенсор Touch ID

0

Согласно последним слухам, компания Apple уже в октябре этого года проведет отдельную презентацию, на которой покажет новинку — полностью обновленный MacBook Pro.

В новом MacBook Pro появится сенсор Touch IDПредварительно мы уже знаем, что компьютер станет немного тоньше и будет похож на 12-дюймовый MacBook. Еще одна особенность — вместо ряда функциональных клавиш появится сенсорная OLED-панель. Она будет меняться в зависимости от того, какое приложение вы используете, каждый раз подстраивая кнопки. Удобно.

Помимо этого, как обещают источники, Apple может впервые использовать биометрический сенсор Touch ID в MacBook. Его установят на место кнопки включения: разблокировать и включить компьютер теперь можно будет по отпечатку пальца.

Напомним, что в OS X Sierra появилась возможность разблокировать компьютер с помощью Apple Watch. Но так как часы сегодня есть далеко не у каждого пользователя, Touch ID как нельзя кстати подойдет для быстрого доступа к устройству. К тому же, как мы видим, сегодня это один из самых успешных и надежных вариантов для защиты своей информации.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя