Главная Новости Apple Pay появится в России до конца года

Apple Pay появится в России до конца года

0

Компания Apple уже до конца этого года запустит платежный сервис Apple Pay в России. Это официальная информация, так как компания Apple лично уведомила об этом прессу и участников рынка. 

Apple Pay появится в России до конца годаС iPhone 6/6s/7 сервис Apple Pay будет работать напрямую, с устройствами iPhone 5/5s только через «умные» часы Apple Watch. Также, судя по всему, сервис будет доступен для совершения покупок в онлайне. Но пока нет уверенности, произойдет ли запуск одновременно.

Сейчас Apple не дает никаких точных дат, а также другой полезной информации. Нет данных ни по первым банкам-партнерам, ни по условиям работы с ними.

Запуск Apple Pay в России — важный толчок для развития экосистемы Apple в стране. Но все упирается в один момент: насколько развитой будет инфраструктура в РФ для нового стандарта. На данный момент ответа на этот вопрос нет и Apple число своих партнеров также держит в секрете. Но если тенденция в России будет сохраняться та же, что и в Штатах, шанс быстрого развития у Apple Pay есть.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя