Главная Новости В 2017-ом iOS-гаджеты обойдут по продажам устройства на Windows

В 2017-ом iOS-гаджеты обойдут по продажам устройства на Windows

0

Долгое время операционной системой номер один в мире была Windows. Но ситуация изменилась с приходом Android: из-за свободного доступа для установки на различные мобильные устройства, операционная система Google за пару лет вырвалась в лидеры. 

В 2017-ом iOS-гаджеты обойдут по продажам устройства на WindowsА уже в следующем году, по мнению аналитиков Gartner, обогнать Windows по продажам смогут и гаджеты на базе iOS (+ macOS, но их там копейки, в сравнение с мобильной операционной системой). Другими словами, iOS-устройств продадут больше, чем устройств на базе Windows.

Это случится по двум причинам. Во-первых, iOS-устройства в 2017-ом смогут вернуть себе позитивную динамику по продажам. Ожидается, что это случится за счет выхода iPhone 8, полностью нового смартфона от Apple. Во-вторых, ПК и ноутбуки на Windows продолжат сдавать позиции по продажам, за счет чего и ухудшатся результаты по распространению некогда самой популярной операционной системы в мире.

В текущем же году негативная тенденция по продажам наблюдается как у Windows, так и у Apple. Продажи первой уменьшились на 12%, в сравнение с результатами прошлого года, а второй — на 7%. Обе компании не представили никаких знаковых и весомых обновлений, которые могли бы изменить ситуацию.

Стоит отметить, что дела плохо идут только у операционной системы Windows. Сама Microsoft чувствует себя вполне неплохо. Сейчас много денег инвестируется в создание облачной системы, а сервисы Azure и Office 365 приносят все больше денег.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя