Главная Новости Apple Pay в России: сервис набрал невероятную популярность уже в первые дни...

Apple Pay в России: сервис набрал невероятную популярность уже в первые дни работы

0

Совсем недавно в России запустился сервис Apple Pay. Первоначально единственным банком-партнером выступил «Сбербанк», но пользователей ограничение не отпугнуло. По данным газеты «Коммерсант», уже за первые несколько дней сервис получил более сотни тысяч пользователей. 

apple-pay-russiaВ частности, уже 13-го сентября свои карты к «Сбербанку» подключили 125 тысяч человек. За этот же время пользователи потратили около 120 млн рублей. Какой процент уходит Apple в качестве комиссии в РФ — не сообщается.

Также представитель MasterCard (технология пока не работает с картами Visa) сообщил, что уже в первый день подключилось около 20.000 человек. Это рекордный показатель по миру (хотя сложно поверить, что в Штатах ажиотаж был меньше) еще и с учетом того, что всю нагрузку выдержала инфраструктура.

Представители банковского сектора в один голос заявили, что успех Apple Pay — важный сигнал для рынка: люди доверяют американскому сервису. А это значит, что в ближайшее время банки будут уступать в популярности электронному сервису.

Напомним, что уже в ноябре пользователи карты ВТБ, Альфа-банка, «Открытия», Тинькофф-банка, Райффайзенбанка также смогут подключать свои карты к Apple Pay.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя