Главная Новости Apple представит 10.5-дюймовый iPad в следующем году

Apple представит 10.5-дюймовый iPad в следующем году

0

Ранее в сети уже появлялась информация, что в начале будущего года компания Apple готовится показать сразу три новых модели планшета iPad. И, что самое главное, iPad mini в этой линейке не будет. 

Apple представит 10.5-дюймовый iPad в следующем году

Речь идет о презентации новых 9.7 и 12.9 дюймовых iPad Pro, а также полностью новом iPad с диагональю экрана 10.5 дюйма. На днях об этом сообщил один из тайванских поставщиков компании, который готовится взяться за разработку первой тестовой партии уже в декабре этого года.

Эксперты указывают, что подобный формат компании продиктовал рынок. Планшеты с диагональю менее 10 дюймов не очень удобны для корпоративного и образовательного секторов. А 12.9-дюймовый вариант слишком дорогой. Таким образом, компания представит вариант по сносной цене для тех, кто сегодня выкупает каждый четвертый планшет.

Пока точно неизвестно, получит ли планшет поддержку Apple Pencil, но источники уверяют, что внутри будет мощный процессор A10X и другие современные технологии. В компании ожидают продать до 2 млн единиц в первый квартал и порядка 6 млн 10.5-дюймового iPad до конца 2017-го.

Линейку iPad Pro убьют по одной простой причине: гаджет не приносит таких доходов, как ранее. В результате, смысла в поддержке линейки попросту нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя