Главная Новости Не лучшие времена: Apple критикует советник президента США, ушло несколько ключевых сотрудников

Не лучшие времена: Apple критикует советник президента США, ушло несколько ключевых сотрудников

0

В последние несколько дней мы видим массу информации о том, каким может стать будущий iPhone 8: экран на всю переднюю панель, беспроводная зарядка, масса современных технологий. Но вокруг самой компании творится что-то неладное.

Начнем с того, что в последнем интервью Питер Тиль, основатель PayPal и нынешний советник президента США Дональда Трампа, упрекнул компанию Apple в отсутствии инноваций. По его мнению, компания скорее всего не сможет больше выпустить ничего революционного.

А кто-то весьма счастлив
А кто-то весьма счастлив
В добавок, компанию покинули сразу два важных сотрудника. Создатель языка Swift Крис Латтнер и дизайнер Mac Pro и MacBook Pro Мэтт Кейсболт. Оба ушли работать к Илону Маску, в Tesla Motors. Что интересно, оба сотрудника оставили весьма неплохие позиции. Дело в том, что сейчас Swift считается одним из самых популярных языков для программирования под iOS. А Джонатан Айв говорил, что его команда дизайнеров – самый сплоченный коллектив внутри Apple. Сами же сотрудники Apple не признались, что послужило причиной увольнения.

Впрочем, с дизайнером MacBook Pro все можно понять. Компьютер неплохо продается, но сам Touch Bar критикует каждый, кто только может. То же касается и портов, которых почти не осталось.

Что интересно, все это происходит на фоне критики в сторону самой Tesla Motors. Компанию на каждому шагу критикуют аналитики и бизнес-эксперты утверждая, что дела идут неважно и конкурировать с традиционными автопроизводителями у Tesla не получится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя