Главная Новости По стопам Netflix: Apple будет снимать фильмы и сериалы

По стопам Netflix: Apple будет снимать фильмы и сериалы

0

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal сообщает, что компания Apple в ближайшем будущем начнем съемки собственных фильмов и сериалов. Транслироваться контент будет через сервис Apple Music.

По стопам Netflix: Apple будет снимать сериалы и киноСогласно данным издания, уже сейчас ведутся переговоры с рядом компаний, которые имеют большой опыт в создании контента: речь идет о полном цикле — от сценария и до пост-продакшена. Фильмы и сериалы будут доступны для просмотра только пользователям Apple Music. При этом, как заявляют источники WSJ, компания не намерена продавать рекламу и не будет передавать третьим лицам никакую информацию о своих зрителях.

Напомним, сегодня производством собственного контента занимаются компании Netflix и Amazon, распространяющие видео в собственных сетях. Причем, если у Amazon сейчас много свободных средств и компания может вкладывать в это деньги (36 серий Grand Tour стоили $250 млн), то у Netflix с этим не все так просто: компания тратит на контент слишком много, что может привести к финансовым проблемам. Очевидно, что у Apple денег предостаточно, но качественные сериалы стоят дорого. К примеру, один из последних сериалов Netflix «Корона» стоит $130 млн.

Зачем Apple сериалы? Все дело в том, что компания таким образом пытается привлечь пользователей к Apple Music, как это делает Amazon для своего Amazon Prive. А с учетом того, что компания в последнее время ежеквартально повышает свой доход с контента, Apple подобная инвестиция действительно интересна.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя